УНИВЕРСИТЕТ "МИФИ"

СНЕЖИНСКИЙ ФИЗИКО-ТЕХНИЧЕСКИЙ ИНСТИТУТ

ЛЕНТА НОВОСТЕЙ

Студенты-спелеологи СФТИ НИЯУ МИФИ – среди победителей регионального первенства

22-25 ноября в г. Касли состоялись Первенство Челябинской области и IV открытые соревнования Каслинского муниципального района по спортивному туризму на спелеодистанциях.

В соревнованиях приняли участие 97 спортсменов из 5 территорий: Снежинский городской округ, Каслинский муниципальный район, Саткинский муниципальный район, Свердловская область и Челябинск. Снежинск был представлен двумя клубами: туристский подростково-молодежный клуб «Вершина» при МАУ «ПКиО» и студенческий Спелеоклуб СФТИ НИЯУ МИФИ «Циркон».

В программе соревнований были поставлены спелеодистанции 1, 2 и 3 класса – спелео и спелео-связки. Участники соревновались на этапах спелеотехника, контест и скалолазание.

По итогам соревнований в Каслях студент СФТИ НИЯУ МИФИ Храбров Родион стал победителем Первенства Челябинской области по спортивному туризму на дистанции 2 класса, а также занял 3 место на дистанция 2 класса «связки» среди юниоров.

Ёлшин Алексей стал победителем IV открытых соревнований Каслинского муниципального района по спортивному туризму на дистанции 2 класса «связки» среди мужчин, а Храбров Родион занял в этой же спелеокатегории 2 место.

Поздравляем наших спортсменов и желаем им покорения новых вершин!